Unidades

Matriz – Sede Administrativa

Rua dos Andradas, 1121/10º andar
Cidade: Porto Alegre – RS
CEP: 90020-007
Telefone: +55 (51)2108-9000
Fax: +55 (51)2108-9030/+55 (51)2108-9025
E-mail: bianchini@bianchinisa.com.br

Terminal Marítimo – Rio Grande

Av. Almirante Maximiano da Fonseca, 4950 – Setor 6 Distrito Industrial
Cidade: Rio Grande – RS
CEP: 96204-040
Telefone: +55 (53)2126-6000
Fax: +55 (53)2126-6011
E-mail: riogrande@bianchinisa.com.br

Posto de Recebimento – Vacaria

Rua Pedro Alvares cabral, 1 – acesso terminal rodoferroviário
Cidade: Vacaria – RS
CEP: –
Telefone: +55 (54) 3232-6357
Fax: +55 (54) 3232-4654
E-mail: vacaria@bianchinisa.com.br

Posto de Recebimento – Santo Augusto

Estrada de Santo Augusto a Pinhalzinho, km 3
Cidade: Santo Augusto – RS
CEP: 98590-000
Telefone: +55 (55)3781-1524
Fax: +55 (55)3781-4225
E-mail: santoaugusto@bianchinisa.com.br

Posto de Recebimento – Campo Santo

2º Distrito
Cidade: Coronel Bicaco – RS
CEP: 98580-000
Telefone: +55 (55)9962-5613
Fax:
E-mail: camposanto@bianchinisa.com.br

Posto de Recebimento – Palmeiras das Misssões

Acesso a BR 158, saída para Condor
Cidade: Palmeira das Missões – RS
CEP: 98300-000
Telefone: +55 (55)3742-2070, +
Fax: +55 (55)3742-2199
E-mail: palmeira@bianchinisa.com.br

Posto de Recebimento – Chapada

Linha Modelo
Cidade: Chapada – RS
CEP: 99530-000
Telefone: +55 (54)3333-1418
Fax: +55 (54)3333-1086
E-mail: chapada@bianchinisa.com.br

Posto de Recebimento – Santa Bárbara do Sul

Rua Lourdes e Albuquerque, 573
Cidade: Santa Bárbara do Sul – RS
CEP: 98240-000
Telefone: +55 (55)3372-1289
Fax: +55 (55)3372-1300
E-mail: santabarbara@bianchinisa.com.br

Posto de Recebimento – Carazinho

BR 386, km 174, Bairro Boa Vista
Cidade: Carazinho – RS
CEP: 99500-000
Telefone: +55 (54)3331-4089
Fax: +55 (54)3331-2585
E-mail: carazinho@bianchinisa.com.br

Posto de Recebimento – Cruz Alta

BR 158, km 191 s/n, Trevo Acesso Lagoão
Cidade: Cruz Alta – RS
CEP: 98045-030
Telefone: +55 (55)3326-4893
Fax: +55 (55)3326-4878
E-mail: cruzalta@bianchinisa.com.br

Posto de Recebimento – Encantado

RS 130, km 14 Bairro Lajeadinho
Cidade: Encantado – RS
CEP: 95960-000
Telefone: +55 (51)3751-1222
Fax: +55 (51)3751-3912
E-mail: encantado@bianchinisa.com.br

Posto de Recebimento – Cachoeira do Sul

BR 290, km 287 Irapu CP 10
Cidade: Cachoeira do Sul – RS
CEP: 96508-970
Telefone: +55 (51)3722-4531
Fax: +55 (51)3722-4531
E-mail: cachoeira@bianchinisa.com.br

Fábrica – Rio Grande

Av. Almirante Maximiano da Fonseca, 4950 Setor 6 Distrito Industrial
Cidade: Rio Grande – RS
CEP: 96204-040
Telefone: +55 (53)2126-6000
Fax: +55 (53)2126-6011
E-mail: riogrande@bianchinisa.com.br

Fábrica – Canoas

Rua Antônio João Bianchini, 1.800 – Bairro Mato Grande
Cidade: Canoas – RS
CEP: 92323-890
Telefone: +55 (51)3778-8000
Fax: +55 (51)3778-8001
E-mail: canoas@bianchinisa.com.br

Posto de Recebimento – Passo Fundo

Av. Rio Grande, 7000 conj. A
Cidade: Passo Fundo – RS
CEP: 99042-000
Telefone: +55 (54) 3327-0029
Fax: +55 (54) 3327-0029
E-mail: passofundo@bianchinisa.com.br